Sie sind nicht angemeldet.

Lieber Besucher, herzlich willkommen bei: 40k-fanworld. Falls dies Ihr erster Besuch auf dieser Seite ist, lesen Sie sich bitte die Hilfe durch. Dort wird Ihnen die Bedienung dieser Seite näher erläutert. Darüber hinaus sollten Sie sich registrieren, um alle Funktionen dieser Seite nutzen zu können. Benutzen Sie das Registrierungsformular, um sich zu registrieren oder informieren Sie sich ausführlich über den Registrierungsvorgang. Falls Sie sich bereits zu einem früheren Zeitpunkt registriert haben, können Sie sich hier anmelden.

  • »Bloodclaw« ist der Autor dieses Themas

Beiträge: 469

Wohnort: Olfen

Armee(n): Space Marines
Eldar
Tau
Chaosdämonen
Tyraniden

  • Nachricht senden

1

11.09.2011, 14:05

Spieltage, Tabellen & Statistiken zur Vassalliga 2011

Tabellen

Gruppe A:





Gruppe B:


Spielberichte unseres Clubs "Stever Spalta": #mce_temp_url#
für die Bemalherausforderung X
für die Bemalherausforderung XI

Dieser Beitrag wurde bereits 29 mal editiert, zuletzt von »Bloodclaw« (08.02.2012, 11:27)


  • »Bloodclaw« ist der Autor dieses Themas

Beiträge: 469

Wohnort: Olfen

Armee(n): Space Marines
Eldar
Tau
Chaosdämonen
Tyraniden

  • Nachricht senden

2

11.09.2011, 14:06

Spieltage der Vassalliga 2011

1. Spieltag - 12.09.-21.09.2011
Gruppe A:
Akhara vs. Black Fist => 23:36
Bote des Unheils vs. Daemenoth => 28:11
Dage vs. Juko => 45:7
Kernsystem vs. Shawn => 7:49

Gruppe B:
40kFanatic vs. Faenwulf => 10:0
Gotegas vs. Hjalfnar Feuerwolf => 27:28
Kampfemu vs. Nazdreg => 3:26
Wyrdboy vs. Pavo => 23:21

2. Spieltag - 22.09.-01.10.2011
Gruppe A:
Akhara vs. Bote des Unheils => 31:20
Black Fist vs. Daemenoth => 37:0
Dage vs. Kernsystem => 21:17
Juko vs. Shawn => 1:47

Gruppe B:
40kFanatic vs. Gotegas => 46:16
Faenwulf vs. Hjalfnar Feuerwolf => 0:10
Kampfemu vs. Wyrdboy => 21:20
Nazdreg vs. Pavo => 23:24

3. Spieltag - 02.10.-11.10.2011
Gruppe A:
Bote des Unheils vs. Black Fist => 24:15
Daemenoth vs. Akhara = > 16:37
Kernsystem vs. Juko = > 0:0
Shawn vs. Dage = > 0:10

Gruppe B:
Gotegas vs. Faenwulf => 10:0
Hjalfnar Feuerwolf vs. 40kFanatic => 14:26
Wyrdboy vs. Nazdreg => 39:9
Pavo vs. Kampfemu => 29:8

4. Spieltag - 12.10.-21.10.2011
Gruppe A:
Akhara vs. Dage => 34:14
Black Fist vs. Juko => 52:13
Bote des Unheils vs. Kernsystem => 43:6
Daemenoth vs. Shawn => 10:0

Gruppe B:
40kFanatic vs. Kampfemu => 20:16
Faenwulf vs. Nazdreg => 0:10
Hjalfnar Feuerwolf vs. Pavo => 9:44
Gotegas vs. Wyrdboy => 20:32

5. Spieltag - 22.10.-31.10.2011
Gruppe A:
Black Fist vs. Shawn => 10:0
Juko vs. Daemenoth => 19:34
Akhara vs. Kernsystem => 25:19
Dage vs. Bote des Unheils => 18:16

Gruppe B:
Faenwulf vs. Wyrdboy => 0:10
Nazdreg vs. Gotegas => 33:21
40kFanatic vs. Pavo => 26:28
Kampfemu vs. Hjalfnar Feuerwolf => 26:10

6. Spieltag - 01.11.-10.11.2011
Gruppe A:
Black Fist vs. Kernsystem => 31:14
Akhara vs. Shawn => 10:0
Juko vs. Bote des Unheils => 22:38
Dage vs. Daemenoth => 28:21

Gruppe B:
Faenwulf vs. Kampfemu => 0:10
40kFanatic vs. Wyrdboy => 46:22
Hjalfnar Feuerwolf vs. Nazdreg => 20:35
Gotegas vs. Pavo =>22:44

7. Spieltag - 11.11.-20.11.2011
Gruppe A:
Juko vs. Akhara => 8:48
Dage vs. Black Fist => 23:34
Bote des Unheils vs. Shawn => 10:0
Daemenoth vs. Kernsystem => 13:31

Gruppe B:
Nazdreg vs. 40kFanatic => 22:37
Pavo vs. Faenwulf => 10:0
Gotegas vs. Kampfemu => 36:16
Wyrdboy vs. Hjalfnar Feuerwolf => 23:13

8. Spieltag - 21.11.-30.11.2011
Gruppe A:
Akhara vs. Black Fist => 31:23
Bote des Unheils vs. Daemenoth => 51:5
Dage vs. Juko => 31:17
Kernsystem vs. Shawn => 10:0

Gruppe B:
40kFanatic vs. Faenwulf = 10:0
Gotegas vs. Hjalfnar Feuerwolf => 12:28
Kampfemu vs. Nazdreg => 11:33
Wyrdboy vs. Pavo => 16:23

9. Spieltag - 01.12.-12.12.2011
Gruppe A:
Akhara vs. Bote des Unheils =>16:46
Black Fist vs. Daemenoth => 33:12
Dage vs. Kernsystem => 10:40
Juko vs. Shawn => 10:0

Gruppe B:
40kFanatic vs. Gotegas => 59:10
Faenwulf vs. Hjalfnar Feuerwolf => 0:10
Kampfemu vs. Wyrdboy => 35:7
Nazdreg vs. Pavo => 15:31

10. Spieltag - 13.12.-22.12.2011
Gruppe A:
Bote des Unheils vs. Black Fist => 20:17
Daemenoth vs. Akhara => 15:30
Kernsystem vs. Juko => 10:0
Shawn vs. Dage => 0:10

Gruppe B:
Gotegas vs. Faenwulf => 10:0
Hjalfnar Feuerwolf vs. 40kFanatic => 17:36
Wyrdboy vs. Nazdreg => 8:44
Pavo vs. Kampfemu => 47:5

11. Spieltag - 23.12.2011-01.01.2012
Gruppe A:
Akhara vs. Dage => 50:6
Black Fist vs. Juko (Bloodclaw) => 52:3
Bote des Unheils vs. Kernsystem => 23:34
Daemenoth vs. Shawn => 10:0

Gruppe B:
40kFanatic vs. Kampfemu => 29:25
Faenwulf vs. Nazdreg => 0:10
Hjalfnar Feuerwolf vs. Pavo => 14:51
Gotegas vs. Wyrdboy => 7:33

12. Spieltag - 02.01.-11.01.2012
Gruppe A:
Black Fist vs. Shawn 10:0
Juko (Bloodclaw) vs. Daemenoth =>27:24
Akhara vs. Kernsystem => 25:13
Dage vs. Bote des Unheils => 42:15

Gruppe B:
Faenwulf vs. Wyrdboy => 0:10
Nazdreg vs. Gotegas => 29:4
40kFanatic vs. Pavo => 32:17
Kampfemu vs. Hjalfnar Feuerwolf => 26:23

13. Spieltag - 12.01.-21.01.2012
Gruppe A:
Black Fist vs. Kernsystem => 30:9
Akhara vs. Shawn => 10:0
Juko (Bloodclaw) vs. Bote des Unheils => 7:51
Dage vs. Daemenoth => 12:25

Gruppe B:
Faenwulf vs. Kampfemu => 0:10
40kFanatic vs. Wyrdboy => 36:14
Hjalfnar Feuerwolf vs. Nazdreg => 17:24
Gotegas vs. Pavo => 9:47

14. Spieltag - 22.01.-31.01.2012
Gruppe A:
Juko (Bloodclaw) vs. Akhara = 5:5
Dage vs. Black Fist => 13:33
Bote des Unheils vs. Shawn => 10:0
Daemenoth vs. Kernsystem => 26:26

Gruppe B:
Nazdreg vs. 40kFanatic => 15:31
Pavo vs. Faenwulf => 10:0
Gotegas vs. Kampfemu => 9:49
Wyrdboy vs. Hjalfnar Feuerwolf => 0:10

Viertelfinale - 05.02.-14.02.2012
1. Viertelfinale: Black Fist vs. Kampfemu = 21:22 Entscheidungsspiel: 22:13
2. Viertelfinale: Akhara vs. Nazdreg = 34:28
3. Viertelfinale: Bote des Unheils vs. Pavo = 17:30
4. Viertelfinale: Dage vs. 40kFanatic = 16:36

Halbfinale - 29.02.-15.03.2012
Black Fist vs. 40kFanatic
Akhara vs. Pavo

Finale - 16.03.-18.03.2012
Spielberichte unseres Clubs "Stever Spalta": #mce_temp_url#
für die Bemalherausforderung X
für die Bemalherausforderung XI

Dieser Beitrag wurde bereits 63 mal editiert, zuletzt von »Bloodclaw« (28.02.2012, 18:22)


  • »Bloodclaw« ist der Autor dieses Themas

Beiträge: 469

Wohnort: Olfen

Armee(n): Space Marines
Eldar
Tau
Chaosdämonen
Tyraniden

  • Nachricht senden

3

01.10.2011, 19:59

Statistiken

Statistiken nach den Spieltagen: 1 bis 10

Genutzte Armeen:



Uploaded with ImageShack.us

Bestes Volk:



Uploaded with ImageShack.us

Genutzte Maps:



Uploaded with ImageShack.us

Gespielte Mission:



Durchschnittliche Missionspunkte pro Spiel:
Spielberichte unseres Clubs "Stever Spalta": #mce_temp_url#
für die Bemalherausforderung X
für die Bemalherausforderung XI

Dieser Beitrag wurde bereits 10 mal editiert, zuletzt von »Bloodclaw« (06.01.2012, 15:00)